Services

Wir beraten Sie gerne. Als Service Hub bieten wir Ihnen Unterstützung in mehreren Disziplinen. Jede Disziplin ist eine Königsdisziplin mit viel operativer Erfahrung und Knowhow. Stalken Sie sich durch unsere LinkedIn Profile und überzeugen Sie sich selbst!

Geschäftsleitung & Human Resources

Vertraut mit Leadership & Management unterstützen und entwickeln wir Ihre Mitarbeitenden(führung).
#Leadership #Management #Personal #EmployerBranding #Recruiting #HR #Jobs
Philip Albrecht

Philip Albrecht

Geschäftsleitung/HR
philip.albrecht@varistor.ch
+41 56 266 53 01

Varistor @ Linkedin

Qualitätsmanagement & Qualitätssicherheit

Wir unterstützen Sie in Ihrem Bestreben, die Qualität Ihrer Lebensmittelprodukte zu sichern.
#QM #Qualität #Qualitätsmanagement #Qualitätssicherung #Spezifikationswesen #Zertifizierungen
Sandra Glattfelder

Sandra Glattfelder

Qualitätsmanagement
sandra.glattfelder@varistor.ch
+41 56 266 53 05

Varistor @ Linkedin
Vesna Kramar

Vesna Kramar

Qualitätssicherung / Spezifikationswesen
vesna.kramar@varistor.ch
+41 56 266 53 11

Varistor @ Linkedin
Tanja Berger

Tanja Berger

Qualitätssicherung
tanja.berger@varistor.ch
+41 56 266 53 14

Varistor @ Linkedin

Unternehmensentwicklung

Wir sind ihr Partner für Strategieentwicklung und -umsetzung. Wir begleiten sie individuell auf ihrem Weg, emphatisch und anpackend mit unserer ausgeprägten «KMU Seele».
#Change #Growthmindset #Future #Transformation #Business #Development #KMU #Strategie
Martina Bereiter

Martina Bereiter

Unternehmensentwicklung
martina.bereiter@varistor.ch
+41 56 266 53 08

Varistor @ Linkedin

Finanzen

Wir haben Ihre Zahlen im Griff.
#Buchhaltung #Lohnbuchhaltung
Roger Felder

Roger Felder

Finanzen
roger.felder@varistor.ch
+41 56 266 53 04

Elisabeth Dillier

Elisabeth Dillier

Finanzen/Buchhaltung
elisabeth.dillier@varistor.ch
+41 56 266 53 12

Marlies Keusch

Marlies Keusch

Finanzen/Bio-Verantwortliche
marlies.keusch@varistor.ch
Tel.: +41 56 266 53 06

Varistor @ Linkedin

Kommunikation

Wir kümmern uns um Ihren Auftritt - digital oder klassisch.
#Branding #Naming #Website #Social Media #SEO #digital #Content #InfluencerMarketing #Marketing
Simone Frei

Simone Frei

Marketing & Kommunikation
simone.frei@varistor.ch
+41 56 266 53 10

Varistor @ Linkedin

ICT

Von Anwendergeräten bis hin zur ICT-Plattform inkl. Applikationen und dem dazugehörigen User-Support: Für das Rundum-sorglos-Paket greifen wir auf ein starkes Partnernetzwerk mit ICT-Spezialisten zurück.
#Support #Hardware #Software #Netzwerk #Simplicity #Sorglos
Daniela Erismann

Daniela Erismann

ICT-Verantwortliche
daniela.erismann@varistor.ch
+41 56 266 53 09

Varistor @ Linkedin

Hospitality & Facility

Unsere Gastfreundschaft ist Ihr Raum zum Arbeiten – profitieren Sie vom Rundum-sorglos-Paket im Coworking Space, individuell, von Herzen.
#Telefonservice #Postservice #Coworking
Mike Berger

Mike Berger

Hospitality & Facility
mike.berger@varistor.ch
+41 56 266 53 02